Saison 2019 - 2020 
Convocations U10-U11

U11 Ligue 1

U11 Premier League

U11 Premier League

U11 Premier League

U10 Série A

U10 Liga

23/11/2019

23/11/2019

23/11/2019

23/11/2019

Championnat - Niv 8 - Gpe 06

Championnat - Niv 3 - Gpe 53

Championnat - Niv 5 - Gpe 24

Championnat - Niv 2 - Gpe 56

Domicile

Extérieur

Extérieur

Extérieur

Adresse du stade :

Adresse du stade :

Stade Marcel Desmars

13 Rue du Stade

44450 La Chapelle Basse Mer

Adresse du stade :

Stade de la Croix des Tailles

Rue de la Blandellerie

44115 Haute Goulaine

Adresse du stade :

Stade des Basses Landes

6 Chemin de la Justice

44000 Nantes

RDV à 9h40

Matchs à 10h45 et 11h15

RDV à 9h50

Matchs à 11h00 et 11h30

RDV à 9h25

Matchs à 10h45 et 11h15

RDV à 9h40

Matchs à 10h45 et 11h15

1- PIERARD GABRIEL

2- LADA MATHYS

3- CARRICART LAVIGNE LOUIS

4- MARANDAT PAUL

5- GUTIERREZ LOAN

6- SAIBU OLUWASHENI

7- DEROCHE TONY

8- AUBRY CORENTIN

9- MARZIN ENZO

10- NEVET YAEL

11- BORDET HELIO

12- BULCKAEN CHARLES

 

 

 

 

1- BERTHOMMIER ANTONIN

2- ADAMO NOAH

3- DRHOURI RAYAN

4- MARTIN GUIHARD HUGO

5- LOCTEAU THOMAS

6- MAKOUR ILYAN

7- VIAUD CLEMENT

8- COURTEILLE ILANN

9- OVTCHARENKO IVAN

10- MERLET CHARLY

11- TANGUY LOUKA

12- 

1- VOLANTE PAOLO

2- SANTOS MOREIRA NOAH

3- GASCOIN MALWAN

4- TEXEIRA FABIO

5- KPROH KENNY

6- LEVEQUE MARTIN

7- LIAIGRE AXEL

8- MARCHAND PABLO

9- RANDRIANARISON MATHIS

10- DAILLY NOAM

11- COLLIGNON AXEL

12- 

1- PATOUILLERE CESAR

2- NGOUNOU TOUKO JOAKIM

3- FERNANDES MATHEO

4- BATANY TIAGO

5- AUDONNET ANTONIN

6- MOISANT JUNKER MATHIEU

7- MORIN LILIAN

8- DOUSSIN TIMOTHEE

9- QUEMENER NATHAN

10- HUBERT RENAUD ANTOINE

11- PHILIPPEAU PACO

12- 

 

Educateurs :

Eric LECHAT - 06 82 30 24 75

Tanguy MATHIEU

Educateurs : 

Bruno LACHAMBRE - 06 41 80 04 09

Erwan MARZIN

Israel SAIBU

Educateurs : 

Mickaël BAUD - 06 26 31 61 80

Anthony BAUD

Educateurs : 

Thomas Infante

Alexandre Daniel

Licence non validée

1- 

2- 

3- 

4- 

5- 

Blessé(s)

Absent(s)

1-

2- 

3- 

4- 

5- 

1- GORIN ANATOLE

2- BASTIDE ELOI

3- CHAUVET MAEL

4- HAMON ENZO

5- DIB ILIAN

6- DIABIRA RAHMA​

7- PECHET MAXENCE

8- 

9- 

LOGO_Serv civ.png
Nos Partenaires Institutionnels
1/4

Ce site vous est présenté par : 

ACBG
Logo_Flamino_2019_HD.png
Nos Sponsors
1/25