Saison 2019 - 2020 
Convocations U10-U11

U11 Ligue 1

U11 Premier League

U11 Premier League

U11 Premier League

U10 Série A

U10 Liga

14/03/2020

14/03/2020

14/03/2020

14/03/2020

Championnat - Niv 9

Championnat - Niv 3

Championnat - Niv 6

Championnat - Niv 2

MATCH ANNULE

MATCH ANNULE

MATCH ANNULE

MATCH ANNULE

Adresse du stade :

Stade Municipal

Rue Jean Baptiste Legeay

44140 Geneston

Adresse du stade :

Stade Maujouan du Gasset

Rue Cité des Sports

44190 Gorges

Adresse du stade :

Stade de l'Eraudière

11 Rue du Stade de la Noué

44300 Nantes

 

Adresse du stade :

Stade de la Croix des tailles

Rue de la Blandellerie

44115 Haute Goulaine

RDV à 9h50

Matchs à 11h00 et 11h30

RDV à 10h05

Matchs à 11h15 et 11h45

RDV à 9h25

Matchs à 10h45 et 11h15

RDV à 9h30

Matchs à 10h45 et 11h15

1- PIERARD GABRIEL

2- CARRICART LAVIGNE LOUIS

3- SAIBU OLUWASHENI

4- MARANDAT PAUL

5- LADA MATHYS

6- AUBRY CORENTIN

7- DEROCHE TONY

8- ​GUTIERREZ LOAN

9- QUEMENER NATHAN

10- COLLIGNON AXEL

11- MARZIN ENZO

12- 

 

 

1- BERTHOMMIER ANTONIN

2- VIAUD CLEMENT

3- TANGUY LOUKA

4- MERLET CHARLY

5- DRHOURI RAYAN

6- MAKOUR ILYAN

7- MARTIN GUIHARD HUGO

8- OVTCHARENKO IVAN

9- LOCTEAU THOMAS

10- ADAMO NOAH

11- LEVEQUE MARTIN

12- 

1- PATOUILLERE CESAR

2- SANTOS MOREIRA NOAH

3- GASCOIN MALWAN

4- DAILLY NOAM

5- KPROH KENNY

6- RANDRIANARISON MATHIS

7- LIAIGRE AXEL

8- MARCHAND PABLO

9- GHALMI YLIES

10- BORDET HELIO

11- TEIXEIRA FABIO

12- 

 

1- NGOUNOU TOUKO JOAKIM

2- AUDONNET ANTONIN

3- BATANY TIAGO

4- HUBERT RENAUD ANTOINE

5- FERNANDES MATHEO

6- MOISANT JUNKER MATHIEU

7- MORIN LILIAN

8- DOUSSIN TIMOTHEE

9- DIABIRA RAHMA

10- PHILIPPEAU PACO

11- PECHET MAXENCE

12- 

 

Educateurs :

Eric LECHAT - 06 82 30 24 75

Tanguy MATHIEU

Educateurs : 

Bruno LACHAMBRE - 06 41 80 04 09

Erwan MARZIN

Israel SAIBU

Educateurs : 

Mickaël BAUD - 06 26 31 61 80

Anthony BAUD

Educateurs : 

Thomas Infante

Alexandre Daniel

Licence non validée

1- 

2- 

3- 

4- 

5- 

Blessé(s)

Absent(s)

1-

2- 

3- 

4- 

5- 

1- GORIN ANATOLE

2- 

3- CHAUVET MAEL

4- HAMON ENZO

5- BASTIDE ELOI

6- BULCKAEN CHARLES

7- COURTEILLE ILANN

8- DIB ILIAN

9- NEVET YAEL

10- VOLANTE PAOLO

Le_nouveau_logo_FFF.png
LOGO_Serv civ.png
mairie_edited.jpg
Nos Partenaires Institutionnels
1/4

Ce site vous est présenté par : 

Absolis%2520Logo%2520gris_edited_edited.
Logo_Flamino_2019_HD.png
Nos Sponsors
1/23